АРХИВ:

Модернизация от “ФосАгро“: быть готовым к тому, что спрос быстро меняется

05.08.2020 15:37 | 1798#
Модернизация от “ФосАгро“: быть готовым к тому, что спрос быстро меняется

С окончанием монтажа и началом опытно-промышленных испытаний преднейтрализатора–завершено техническое перевооружение узла нейтрализации на 4-й системе цеха фосфорных удобрений (ЦФУ).

Проведенные работы позволят увеличить производительность линии при выпуске аммофоса с 60 до 65 тонн в час, NPS-удобрений – с 48 до 60 тонн в час.

«Новое эффективное оборудование сделает 4-ю систему ЦФУ более гибкой, - заявил директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. - Это очень важно в современных рыночных условиях, когда спрос быстро меняется, и необходимо оперативно «переключаться» с производства одного вида удобрений на другой, обеспечивая тем самым потребности аграриев. Хочу отметить, что финальная стадия проекта была реализована, когда весь мир захлестнула пандемия коронавируса. Компания ФосАгро приняла оперативные решительные меры по защите трудовых коллективов от распространения инфекции, благодаря чему удалось сохранить и темпы производственной деятельности, и плановую реализацию инвестпроектов. Коллективу предприятия и подрядных организаций удалось решить поставленные задачи чётко и слаженно, за что каждому большое спасибо».

«В то время, когда пандемия лишила многих работы и заработка, сотрудники нашей организации были заняты в реализации крупного инвестиционного проекта в Балаковском филиале АО «Апатит», - заявил главный инженер ООО «Механик» Виталий Селивоненко. – Мы сотрудничаем с ФосАгро более 10-ти лет, участвовали во всех проектах по модернизации оборудования. Принятые компанией меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции затрагивали не только работников предприятия, но и нас – подрядчиков. Сегодня можно уверенно сказать, что соблюдение профилактических правил позволило не остановить производство и реализацию инвестиционной программы, гарантировало людям стабильный заработок».

Техническое перевооружение узла нейтрализации на 4-й системе прошло в рамках реализации первого этапа Стратегии развития компании «ФосАгро», рассчитанной до 2025 года. Разработчиком технологии и проектной документации выступил АО «НИУИФ» Помимо преднейтрализатора в подразделении были установлены абсорбер пенный скоростной (АПС), углепластиковый брызгоуловитель, скрубберы Вентури. Преднейтрализатор в начале августа будет испытан при производстве NPS‑удобрений с последующим вводом в промышленную эксплуатацию.Объём капитальных вложений составил по проекту более 300 млн рублей.

***

О компании ФосАгро (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем

высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, более 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCIRussia и MSCIEmerging Markets. Более подробная информация о ПАО «ФосАгро» находится на сайте: www.phosagro.ru

Модернизация от “ФосАгро“: быть готовым к тому, что спрос быстро меняется
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
288 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
271 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
444 3
04.08.2023 13:12
906 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 211 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА