АРХИВ:

Допускать скопления детей нельзя. Как мы будем учиться в осаде covid-19

18.08.2020 10:41 | 1136#
Допускать скопления детей нельзя. Как мы будем учиться в осаде covid-19

Важная информация для всех школьников, родителей и педагогов.
Совсем скоро, 1 сентября по всей области откроются 875 школ, за парты сядут 250 тысяч детей. Традиционных линеек 1 сентября не будет.


Новый учебный год имеет свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19. Каждая школа с 1 сентября должна работать с учетом профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором и Минпросвещения России. Многие из этих правил уже были отработаны в ходе проведения ЕГЭ-2020. Крайне важно - не допустить возникновения очагов распространения инфекции, не упустить ситуацию из рук. К каждому ребенку - индивидуальный подход и внимание.

Классные часы в этот день пройдут в школах и будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со всей внимательностью и осторожностью прошу педагогов организовать первые классные часы - допускать скопления детей нельзя.

По пунктам о том, как должна работать каждая школа с 1 сентября:
- За день до начала работы каждая школа должна уведомить территориальный Роспотребнадзор о дате начала образовательного процесса.
- Проведение генеральной уборки перед открытием школы.
- Ежедневные "утренние фильтры" при входе в здание с термометрией с недопущением скопления обучающихся при входе.
- Усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха).
- Соблюдение правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец, туалетной бумаги в туалетных комнатах).
- Использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков.
- Закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса.
- Организация учебы по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.
- Запрет на проведение массовых мероприятий между классами, школами.
- Проведение мероприятий разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса.

Видите нарушения - сразу пишите мне, буду держать руку на пульсе, - пишет Заместитель Председателя Правительства области И.В. Седова. Помните о своём здоровье и здоровье ближнего!

Автор: Сергей Горшенин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 178 | 3

Приглашаем на работу