АРХИВ:

Учат в школе, мучат в школе, лечат в школе? Все, что сегодня известно о запуске учебного года

31.08.2020 13:45 | 1046#
Учат в школе, мучат в школе, лечат в школе? Все, что сегодня известно о запуске учебного года

Коронавирусная инфекция еще долго не будет отпускать нас из своих крепких объятий. Этот прогноз становится очевидным уже сегодня - наметился подъем заболеваемости по всей стране, а на этой неделе число зараженных во время пандемии достигнет по России отметки в 1 миллион. В Балакове же никакого спада и вовсе не было.

Вот уже полгода школьники не видели парт. Мы собрали для вас самую актуальную на сегодня информацию на тему: "Что ждет школы начиная с завтрашнего дня?".

Линейки
Традиционные линейки 1 сентября проводить в школах разрешено только по классам или параллелям и на открытом воздухе. Родители при этом должны быть в масках.
Окончательное решение о проведении линеек принимают в регионах в зависимости от эпидемиологической ситуации. Например, в Москве принято решение не устраивать их. На Саратовщине решено детей собирать. Но все ли родители отпустят с легким сердцем своих богом хранимых чад?

Фотография

Маски-шоу
Носить маски обязаны будут только работники столовых. Дети и учителя не должны их надевать, однако окончательное решение о ношении масок педагогами также принимает регион.
Фотография

Прочие предосторожности
Школы должны будут измерять температуру всех приходящих на пороге в школу. Как на недавнем голосовании по Конституции. Кроме того, в школах должен быть антисептик для рук и обеззараживатели воздуха. Не придется ли раскошеливаться на это родителям, подобно дани на шторы?
За каждым классом в соответствии с рекомендациями должен быть закреплен соответствующий кабинет (за исключением классов со спецоборудованием). В актовый зал, библиотеку и спортзал будут пускать по одному классу за раз.
Обучение и посещение столовых должно быть по специальному графику — чтобы избежать скопления людей в одном помещении.
Фотография

Дистанционное обучение
Принято решение начать учебный год очно, однако каждый регион будет действовать в соответствии с ситуацией. В случае ухудшения обстановки школы должны предусмотреть возможность перехода на дистанционный формат обучения. Учебным заведениям рекомендовано не устраивать массовые мероприятия, а факультативы проводить онлайн.
В случае если у ребенка будет обнаружен коронавирус, класс уйдет на дистанционное обучение. Если заболевание будет у педагога, на карантин уйдут несколько классов, с которыми он контактировал.
Фотография

Учат в школе, мучат в школе, лечат в школе? Все, что сегодня известно о запуске учебного года
Учат в школе, мучат в школе, лечат в школе? Все, что сегодня известно о запуске учебного года Учат в школе, мучат в школе, лечат в школе? Все, что сегодня известно о запуске учебного года
" class="picture_block_img" onclick="show_slider(this.src)">
Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 189 | 2

Приглашаем на работу