АРХИВ:

Новый учебный год начался под знаком Фосагро

04.09.2020 16:03 | 1870#
Новый учебный год начался под знаком Фосагро

Новый учебный год начался не виртуально, по-настоящему. Большинство родителей и школьников этому рады. И ничего, что дорога к знаниям теперь идёт через термометрию, обработку рук и дистанцию в полтора метра. Важнее другое...

В самые трудные времена у школьников и студентов есть те, кто помогает им начать учебный год даже в непростых условиях пандемии. В компании "ФосАгро" знают - порой получать знания также трудоёмко, как добывать руду для производства минеральных удобрений. Потому и помогают.

Чистота процесса
Накануне нового учебного года Балаковский филиал АО "Апатит"(Группа "ФосАгро") передал школе № 25 большую посылку - 100 флаконов антисептика для рук,42 банки дезсредства для обработки поверхностей,11 бесконтактных инфракрасных термометров,3 тысячи пар одноразовых перчаток, 36 тысяч медицинских масок. Кроме того, накануне первого сентября представители БФ АО "Апатит" доставили в школу три рециркулятора для очистки и обеззараживания воздуха для больших помещений (приборы подойдут для использования в холлах, вестибюлях и спортивном зале) большего спектра действия для вестибюлей и спортзалов и 20 медицинских рециркуляторов класса ЭКО - они могут работать в присутствии человека. Директор школы Елена Теплова призналась: "Это очень весомая, солидная поддержка. Не побоюсь сказать, что такую помощь, вряд ли, получила ещё какая-то школа".

Что и говорить, в этом году от многих «первосентябрьских» обычаев пришлось отказаться. Но химики ФосАгро сохранили традицию вручения подарков школьникам. Учителям и учащимся 10-11 классов передали ежедневники, школьникам 5-9 классов общие тетради, ученики младший классов получили блокноты с символикой ФосАгро. А первоклассникам подарили дополнительно светоотражатели для безопасного передвижения через дорогу. Новобранцы 10 "А" "ФосАгро - класса" стали обладателями планшетных компьютеров и формы, соответствующей корпоративному дресс-коду.

Подарки всем!
В этом году впервые сели за парты более сотни ребятишек работников Балаковского филиала АО "Апатит" и дочерних организаций. Накануне Дня Знаний заводские первоклашки получили подарок от ФосАгро подарки. В рюкзачке сокровища, которые обрадуют любого малыша: карандаши, блокнот, бутылочка для воды, и даже средство для дезинфекции рук. А ещё набор для безопасных химических опытов. Дети и родители в восторге. Эта новая традиция на предприятии, которая будет продолжаться. За несколько дней до нового учебного года машина с подарками для школьников подъехала к воротам балаковского детского дома. Многие из них, кстати, учатся именно в школе 25.

Перемены есть
Общих перемен между уроками в школе пока не будет – это требования профилактического режима. А вот сама 25-я школа переживает приятные метаморфозы. К началу учебного года компания «ФосАгро» реконструировала и оборудовала ещё одно помещение для научно-исследовательской лаборатории. Оно, как и предыдущие два, отремонтированные годом раньше, пустовало. Теперь же на территории учебного заведения появился ещё один научно-исследовательских кластер для развития пытливых умов и научных талантов. Таким образом у физиков, химиков и роботехников будут свои отдельные залы. На реконструкцию выделено более полутора миллионов рублей и еще более 650 тысяч рублей на оборудование. Лаборатория открыла свои двери 1 сентября и занятия в ней будут организованы с соблюдением необходимых санитарных мер. Сами педагоги отмечают, что создание экспериментальных лабораторий на территории школы - серьёзный инструмент программы опережающего развития, которая успешно внедрена в школе.И это уже не чудеса, а многолетняя реальность.

На всех ступенях
Компания "ФосАгро" уделяет внимание системе образования разных ступеней - от детского сада до самых главных вузов страны. На днях генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в торжественных мероприятиях Санкт-Петербургского горного университета, посвященных началу нового учебного года. Компания и высшее учебное заведение много лет плодотворно сотрудничают - готовят кадры и совместно разрабатывают стратегические программы развития. Показательный факт: значительная часть инженерного и руководящего корпуса горно-обогатительного комбината «Апатит» (Кировский филиал АО «Апатит») и других предприятий ФосАгро - выпускники Горного университета, который входит в число 20 ведущих горно-технических вузов мира.Необходимо отметить, что сегодня в Санкт-Петербургском горном университете по целевому направлению ФосАгро обучается 85 студентов, 61 из них – выпускник профильных «ФосАгро-классов». Преподаватели Горного активно участвуют в реализации профориентационных проектов в «ФосАгро-школах», а студенты университета проходят ознакомительную и производственную практику на предприятиях ФосАгро. Кроме того, старейший технический вуз страны участвует в реализации программ повышения квалификации сотрудников ФосАгро.По уже сложившейся традиции руководители ФосАгро после линейки встретились со студентами, обучающимися по целевым программам компании в этом вузе.

Открывая встречу со студентами-целевиками, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что в зале присутствует много студентов последнего года обучения. Он рассказал, что за последние 5 лет компания прошла серьезный этап развития – Объемы производства удобрений выросли на 40% до 9,5 млн тонн, а ассортимент удвоился и теперь составляет 53 марки удобрений. Инвестиции в расширение и модернизацию мощностей за последние 5 лет превысили 190 млрд рублей.«ФосАгро считает приоритетом создание комфортных условий для своего главного богатства - сотрудников, которые трудятся на рудниках, фабриках, заводах, во вспомогательных подразделениях. Мы уверены, что именно надежный тыл вместе со специально разработанными программами развития, современным оборудованием помогают самым талантливым и перспективным молодым специалистам по-настоящему раскрыть свой потенциал. Поэтому для лучших мы создаем самые лучшие условия. Ждем вас на предприятиях!» - подчеркнул глава «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Новый учебный год начался под знаком Фосагро
Новый учебный год начался под знаком Фосагро
Новый учебный год начался под знаком Фосагро
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
281 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
268 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
441 3
04.08.2023 13:12
903 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу