АРХИВ:

Особое мнение Андрея Геращенко: руководящая “элита“ местного здравоохранения должна быть уволена

24.09.2020 11:09 | 3241#
Особое мнение Андрея Геращенко: руководящая “элита“ местного здравоохранения должна быть уволена

Опубликованная накануне статья "Вам это никак не повредит! В Балаковской поликлинике приписывают пациентам липовые болезни?" вызвала интерес и отклик у многих наших читателей.

Среди неравнодушных оказался и известный балаковец Андрей Геращенко, прокомментировавший историю героини нашей статьи Клавдии Пчелинцевой о "приписках" или "ошибках" (называйте произошедшее как угодно). Публикуем особое мнение Андрея Борисовича ниже.


"Убойная формулировка! Браво и бис! Опять балаковский «главздравстраж» жжёт!Наповал валит: "За выявленную ДЕФЕКТУРУ Кожемякиной Г.А. вынесено дисциплинарное взыскание в виде ЗАМЕЧАНИЯ".

Мощно! Действенно! Ощутимо! Это сильное взыскание нерадивая Кожемякина (хотя сомневаюсь, что её это инициатива - фальсификация записей в медкартах) запомнит надолго, и никогда больше в жизни не повторит подобное.
Не дай бог, ещё устный выговор вынесут - это вообще беда! Как жить-то с этим дальше?!!! Характерная черта современности - тотальные формализм и безответственность на всех уровнях. Что же ждать ещё от местечковых функционеров от медицины?! Общий тренд, так сказать, чтут.

Но это ещё не всё. Как всегда, "умиляет" острое желание некоторых употреблять "умные" термины! Сам я не так умён, поэтому обратился к Википедии, дабы пополнить пробел в знаниях в отношении термина "Дефектура". Раньше как-то не доводилось его встречать, поэтому стало любопытно, что же это такое (любопытно, в отличие от интеллектуалов, его употребивших в данном документе и в данном контексте)?

И вот, что мне поведала старушка Википедия, цитата:

"Дефектура (лат. defectus — убывание, недостаток) — отсутствие в аптеке (аптечном учреждении) необходимого товара (медикамента).

Данный термин является узкоспециализированным и широко применяется только в отношении фармации. Наиболее частой причиной дефектуры является отсутствие данного товара у поставщиков, в связи с перерегистрацией, браком серий или проблемами с ввозом препарата в страну. Также говорят о дефектуре, как об отсутствии определённого препарата, о наличии которого было заявлено в прейскуранте, городской справке и так далее.

О дефектуре говорят, как о локальной (товар отсутствует в определённой аптеке), региональной (товара нет у региональных дистрибьюторов), национальной (препарат отсутствует в стране или снят с производства, но имеет спрос) и глобальной."

Вон оно ж как! Как-то я не уловил в этой ситуации, что речь там идет об отсутствии медикаментов где бы то ни было вообще. Фальсификация медицинских документов, умышленные приписки – это да. Но как-то не стыкуется это по смыслу с термином "дефектура". Благо хоть термин «дефекация» не подвернулся на ум желающим выразиться поумнее. Вообще же, если эти вопиющие вещи происходят, а происходят они не спонтанно по чьему-то скудоумию, а осознанно осуществляется фальсификация, то это должностное преступление. И за подобное, как минимум, вся руководящая «элита» местного здравоохранения должна быть уволена с должностей.

Шариковщиной от всего этого несёт за версту. Оголтелой, дремучей, махровой шариковщиной! А ещё некомпетенцией и... чудовищным бесстыдством.

И самое страшное, - что они не видят во всём этом позора!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу