АРХИВ:

Даже Ильич отвернулся... Столпотворение у нового офиса Т Плюс

09.10.2020 14:07 | 2475#
Даже Ильич отвернулся... Столпотворение у нового офиса Т Плюс

На Трнавской, 14 у нового офиса «ЭнергосбыТ Плюс» уже не первый день настоящее столпотворение людей. Десятки балаковцев, получившие свежие счет-квитании от теплоэнергетиков, выстаивают многочасовые очереди, чтобы доказать, что им неправомерно начистили большие суммы за горячее водоснабжение.

Проблема началась еще летом, когда водоканал в соответствии с законом (который вступил в силу между прочим еще три года тому назад!) отказался заниматься пломбировкой счетчиков ГВС. Но, ПАО «Т Плюс», по всей видимости, к такому повороту событий оказался не готов. Возможно у них нет своей службы контролеров, чтобы этим заниматься. Возможно, причина в распространении коронавирусной инфекции и компания не хочет подвергать людей опасности заражения вирусом. Но факт остается фактом: вопрос пломбировки и ввода в эксплуатацию новых приборов учета горячей воды завис в воздухе.

Фотография


Официально компания заявляет, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией новые счетчики вводятся в строй ДО процедуры опломбирования. Что для этого достаточно просто подать заявление (причем сделать это можно в электронном виде не выходя из дома!) и новый счетчик будет внесен в квитанцию.

Однако все это выглядит красиво в теории, а на практике мы видим совсем другую картину. Люди, которые подали заявления о замене счетчиков 2-3 месяца тому назад, а то и весной, сейчас получают счета с заоблачными суммами, выставленными «Т Плюс».

- Я живу одна, в месяц использую один, максимум два куба горячей воды, в среднем платила за воду что-то порядка 150 руб. Но три месяца тому назад мы поменяли счетчик, заявление я написала еще тогда, но мне теперь насчитали тысячу рублей, как будто я расходую несколько кубов, - возмущается одна из пришедших в офис Нина Олеговна Мальцева.



У большинства балаковцев, стоящих в очереди, идентичная проблема. Тепловики включили жителям оплату за горячую воду по среднемесячному уровню потребления или по нормативу. Еще одна категория людей, пришедших на Трнавскую,14 — это те жители, чьи показания почему-то не дошли до «Т Плюс». Многие люди жаловались, что им месяц назад пришли «нулевые» квитанции. А вот теперь вдруг в счетах значатся цифры за тысячу рублей.

Большая часть людей - это пенсионеры. Для них подобные походы и выстаивания в очередях непомерная нагрузка и настоящий моральный стресс. Не говоря уже о том, что пенсионеры подвергаются опасности заражения коронавирусной инфекцией. Какие уж тут дистанции.

Одним словом, столпотворение у офиса компании носит явно рукотворный характер, пока «Т Плюс» не начнет пломбировку счетчиков ГВС эта проблема будет существовать. Пора руководству компании, несмотря на режим ограничения, отправлять своих сотрудников по домам жителей. В любом случае, это меньшее зло, чем потом создавать столпотворение у офисов, где риск заражения коронавирусом возрастает в разы.

Даже Ильич вон не выдержал, отвернулся, чтобы этого безобразия не видеть, сказал в сердцах один из пожилых балаковцев, указывая на памятник Ленина перед зданием администрации.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА