АРХИВ:

Валерий Радаев исполнит заветное желание 5-летнего мальчика из Балаково

13.01.2022 17:07 | 1572#
Валерий Радаев исполнит заветное желание 5-летнего мальчика из Балаково

В Саратовской области, как и по всей стране, проходит благотворительная акция «Елка желаний», ставшая уже традиционной в новогодние праздники. Губернатор Валерий Радаев, присоединившийся к акции, узнал о желаниях двух юных жителей региона - Савелия Касаткина из г.Балаково и Романа Чаловского из г.Энгельса.

5-летний Савелий Касаткин ходит в детский сад, но из-за слабого здоровья часто пропускает. Савелий растет любознательным ребенком, любит передачи о путешествиях. На акцию «Елка желаний» он написал о своей мечте - прокатиться на поезде в кабине машиниста.

А вот Роман Чаловский учится в 4-м классе школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам, принимает активное участие в классных и общешкольных мероприятиях, у него есть хобби – рисование и рукоделие. Роман мечтает побывать в Москве и увидеть Красную площадь, о чем он сообщил «Елке желаний».

Губернатор Валерий Радаев взялся исполнить желания Савелия и Романа. В настоящее время готовятся индивидуальные программы для детей, - сообщает его пресс-служба и напоминает:
Новогодняя благотворительная акция «Елка желаний» проходит в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Ее участниками становятся дети из семей с низкими доходами, или оставшиеся без попечения родителей, или с ограниченными возможностями здоровья.

Катерина, мама Савельева, рассказала нам:
- Изначально эту новость нам сообщили до нового года числа 29 декабря. Сегодня уже более подробно обо всем рассказали и сказали, что желание будет исполнено по инициативе Радаева.

- Мальчик надо думать рад?
- Он пока не совсем осознает что происходит. Я ему все рассказала, но он пока не понял всю маштабность происходящего. Но сказал, что доволен

Валерий Радаев исполнит заветное желание 5-летнего мальчика из Балаково
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА