АРХИВ:

В Балаково 40 машин и 100 рабочих продолжают уборку снега

14.01.2022 9:42 | 2245#
В Балаково 40 машин и 100 рабочих продолжают уборку снега

Сегодня с утра на всех магистральных улицах в островной, центральной и заканальной части города Балаково работают 40 единиц техники и около сотни рабочих. С пяти часов утра к работе приступили роторы МТЗ и автогрейдеры, докладывает Администрация Балаковского района.

Расширение дорог проводится по улицам старого города, а также на узких участках автодорог, на которых осуществляется перевозка пассажирским автотранспортом - Телевизионной, Медицинской, Набережной 50 лет ВЛКСМ, Набережной (перемычка, бурлилка), по всей длине маршрута №22 и т. д. Техника будет работать в течение всего дня с охватом всех улиц города.

В поселках многодетных и Солнечном к работе был привлечен фронтальный погрузчик «Амкадор». На протяжении всего дня уборка и вывоз снега будет осуществляться с Моста Победы. Как отметил руководитель Комбината благоустройства Александр Котельников, особое внимание было уделено поселкам Дзержинский и Сазанлей. Продолжается очистка пешеходных переходов и остановочных павильонов от снега.

Рабочие приступили к расчистке в 6.00 – работы будут продолжаться в течение всего дня. Охвачены улицы Харьковская, Комарова, Минская, Вокзальная, Волжская, Строительная, Дружбы, Шевченко, 30 лет Победы, 8а микрорайон, Степная, Медицинская, Телевизионная, Трнавская, Братьев Захаровых, Ленина, Титова, Чапаева и многие другие. В первую очередь расчищаются переходы и остановки, находящиеся в близости от социально важных объектов – школ, детских садов, поликлиник.

Отметим синоптики прогнозируют мощный снегопад, который начнется сегодня в обед.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА