АРХИВ:

Ушла из жизни вдова Андрея Мягкова

14.01.2022 15:05 | 1496#
Ушла из жизни вдова Андрея Мягкова

Народная артистка России, вдова актера Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская скончалась на 79-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в МХТ имени Чехова. Анастасия Вознесенская родилась 27 июля 1943 года в Москве, а в 20 лет вышла замуж за своего однокурсника Андрея Мягкова.

Они прожили вместе всю жизнь - всего 57 лет, пока смерть не разлучила их. Ее супруг Андрей Мягков скончался чуть меньше года назад - 18 февраля 2021 года. Детей у этой невероятно красивой пары не было На вопросы о том, почему у них нет детей, Мягков и Вознесенская отвечали, что в молодости они полностью посвящали себя работе, и на что-либо другое у них не оставалось времени.

В 1965 году Вознесенская была принята в труппу театра "Современник". После ухода из "Современника" Олега Ефремова перешла вслед за ним во МХАТ, а после раскола театра в 1987 году осталась с ним в театре, получившем название МХТ им. Чехова.

В кинематографе Вознесенская дебютировала в 1966 году, широкую известность ей принесла главная женская роль в популярном фильме "Майор Вихрь". В кино одна из самых красивых актрис отечественного кинематографа сыграла более 20 ролей, самая известная - директор рынка в легендарном фильме Эльдара Рязанова "Гараж".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА