АРХИВ:

Модернизация медицины как гулкое эхо ее оптимизации

15.01.2022 10:37 | 1563#
Модернизация медицины как гулкое эхо ее оптимизации

В 2022 году на модернизацию первичного звена донельзя оптимизированного здравоохранения Саратовской области выделено около 2-х млрд рублей. В рамках реализации этой программы Балаковский район получит новое высокотехнологичное оборудование в количестве 32 единиц.

Это аппарат для холтеровского мониторирования, цифровые маммографические рентгеновские аппараты, стационарные рентгеновские аппараты, компьютерный рентгеновский томограф, передвижной аппарат для ультразвуковых исследований, ультразвуковой сканер, эндоскопы и другое не менее важное для медицинского обследования оборудование. Об этом сами руководители медицины Балакова рассказали на совещании с главой БМР, которого процитировала его пресс-служба.

- Это, несомненно, огромная поддержка для нашего здравоохранения. У нас появится сразу несколько десятков медицинских аппаратов. Уверен, что качество оказываемых услуг повысится. Но хочу отметить, что пока у нас в районе остаются незакрытые вопросы. Это ремонт медучреждений и ФАПов. Также нам необходим аппарат МРТ в поликлинику. В связи с этим буду обращаться дополнительно в Правительство области за выделением дополнительных средств. Этот вопрос держу на личном контроле, - блеснул понимаем темы глава района Сергей Грачёв.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 196 | 2

Приглашаем на работу