АРХИВ:

Чем больше денег на счету, тем меньше разум у хозяев

15.01.2022 11:40 | 1788#
Чем больше денег на счету, тем меньше разум у хозяев

В Саратовской области, несмотря на профилактические меры предпринимаемые полицейскими, продолжают регистрироваться факты мошенничества.
Одна из самых распространенных схем незатейливого обмана – звонок из банка с сообщением о кредите на имя гражданина, который пытаются оформить злоумышленники.


Таким способом был обманут житель Озинок. 65-летний мужчина поверил позвонившему якобы из банка, что аферисты пытаются оформить кредит на его имя, и под руководством собеседника «отзеркалил» действия аферистов – оформил кредит через онлайн-приложение банка и перевел на «безопасный счет» 274 тысячи рублей.
Аналогичным способом была обманута и 36-летняя жительница Ртищева, которая перевела мошенникам 213 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, полицейскими проводится проверка.
Поверила в несуществующий кредит, оформленный неизвестными, и 41-летняя энгельситка. Звонивший для пущей важности представился сотрудником полиции и убедил женщину перевести все сбережения – 450 тысяч рублей – на «безопасный» счет.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: ни сотрудники банков, ни тем более полицейские никогда не звонят гражданам и не предупреждают о «грозящей» опасности несанкционированного кредита. Помните, что «безопасных» либо «резервных» счетов не существует! Если вы услышали от неизвестного эти слова, будьте уверены, что имеете дело с мошенником. Незамедлительно прервите разговор и обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 348 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА