АРХИВ:

Очевидцы: К уличному флюорографу в Балаково морозные очереди

17.01.2022 11:00 | 1753#
Очевидцы: К уличному флюорографу в Балаково морозные очереди

Читатели Sutynews жалуются на очереди на прохождение флюорографического обследования в районной поликлинике города Балаково (улица Комсомольская, 29). Балаковцы вынуждены стоять на 11-градусном морозе в ожидании своей очереди к мобильному флюорографу.

- Мы уже 20 минут стоим в очереди, - рассказывает женщина, - закрылось еще на 20 минут на кварцевание. В общей сложности 40-50 минут мы должны стоять на улице. Очень бы хотелось, чтобы руководство поликлиники пришло сюда и постояло 50 минут на улице, чтобы пройти флюорографию.

Sutynews передал жалобы пациентов главврачу Районной поликлиники Александру Овсянникову. Александр Юрьевич объяснил, что использование мобильного комплекса (и связанные с этим неудобства) является вынужденной мерой и предложил пациентам ожидать своей очереди в помещении травмпункта:

- Напротив мобильного флюорографа теплое помещение травмпункта. Можно подождать там. Новый цифровой аппарат появится в поликлинике в этом году. Старый честно отработал в кабинете флюорографии 14 лет и восстановлению не подлежит, на него нет запасных частей, - напомнил Александр Овсянников.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 556 | 4

Наша Даша - в Зените!