АРХИВ:

Ветераны и студенты почтили память погибшего в Чечне балаковца

17.01.2022 12:50 | 1322#
Ветераны и студенты почтили память погибшего в Чечне балаковца

В Поволжском колледже технологий и менеджмента города Балаково состоялись мероприятия, посвященные памяти выпускника колледжа Андрея Нуждина.

После окончания учебы Андрей Нуждин был призван в ряды российской армии, проходил службу на Северном Кавказе, в Чеченской Республике. 13 января 2004 году он в составе группы инженерной разведки участвовал в обезвреживании фугасного заряда и погиб при выполнении боевой задачи. За свой подвиг Андрей был посмертно награжден орденом Мужества.

Директор колледжа Дмитрий Дмитриев кратко рассказал об Андрее Нуждине и его учебе в колледже. С воспоминаниями о его военной службе выступил член правления Балаковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Курдяев. Почтить память героя в колледж также пришли ветераны Балаковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени Вячеслава Малярова Александр Давыденков и Виталий Пикеев.

В заключение мероприятия учащиеся, педагоги и ветераны боевых действий почтили погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске в честь Андрея Нуждина.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА