АРХИВ:

Сергей Грачев приказал снять новогоднюю иллюминацию с улиц Балаково

17.01.2022 12:20 | 1365#
Сергей Грачев приказал снять новогоднюю иллюминацию с улиц Балаково

Сегодня работники Комбината благоустройства начали поэтапно снимать гирлянды и растяжки с центральных улиц города.

В прошлом году дополнительно на закупку праздничных огней было выделено порядка 1 миллиона рублей. В декабре новогодние иллюминации появились на центральной площади, по периметру проезжих частей магистральных улиц Балакова, были наряжены общественные территории, а также ёлки в Детском парке, в парке у «Хемикомпа», у СОШ №4.

Балаковский район стал серебряным призёром смотра-конкурса на лучшее оформление населённого пункта Саратовской области к празднованию Нового года и Рождества Христова. Всего в конкурсе приняли участие 36 районов и городских округов, было подано 53 заявки. Главным украшением Балакова и, в частности, парка «Центральный», стала новая 16-метровая искусственная ель, оформленная в стиле «Рождество».

Снимать с ёлки белые банты, серебристые бусы, свечи, золотистые шары, рабочие начнут на этой неделе. После будет демонтирован и сам каркас ели.

- Сегодня же начинайте убирать всю иллюминацию. И как полностью завершите эту работу, то приступайте к разбору ёлки в парке «Центральный», - отметил сегодня на оперативном совещании глава БМР Сергей Грачёв.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА