АРХИВ:

Разъярённый сельчанин избил палкой главу муниципалитета

17.01.2022 12:50 | 2115#
Разъярённый сельчанин избил палкой главу муниципалитета

Прокуратура Ивантеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя с. Арбузовка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

23 сентября 2021 года глава Раевского муниципального образования Наталья Дорогобед в связи с исполнением своих должностных обязанностей прибыла в с. Арбузовка с целью проверки исполнения работ по капитальному ремонту артезианской скважины и установки пожарного гидранта, проводимых в рамках муниципального контракта.

В ходе проведения указанных мероприятий к главе муниципального образования подошел местный житель с палкой в руках и начал высказывать в её адрес недовольства о произведенных работах вблизи его домовладения. После чего, злоумышленник в присутствии посторонних лиц, демонстративно пренебрегая общественными нормами морали и нравственности, употребляя нецензурные оскорбительные выражения, публично оскорбил представителя органа местного самоуправлении и нанес 43-летней женщине множественные удары палкой в область нижних конечностей и правого плеча.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 307 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА