АРХИВ:

В Балаково студент колледжа выстрелил в ногу обидчику

17.01.2022 15:14 | 3555#
В Балаково студент колледжа выстрелил в ногу обидчику

Сегодня стало известно об инциденте со стрельбой, который якобы произошел в стенах Поволжского колледжа технологий и менеджмента города Балаково. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил ряд региональных СМИ.

Происшествие имело место быть в четверг 13 января, однако огласку оно получило лишь спустя 4 дня. О причинах ЧП и его последствиях до этого момента имелись лишь скудные сведения, основанные на слухах. Корреспондент Sutynews обратился за разъяснениями в региональное Министерство образования, где нашему изданию подтвердили факт стрельбы, отметив, что она произошла за пределами учебного заведения.

Причиной происшествия стал конфликт между двумя юношами (19- и 18-летним студентами данного колледжа), который разгорелся в социальных сетях. После дебатов онлайн молодые люди решили выяснить отношения в оффлайн.

- Один из парней принес на встречу пневматическое оружие и произвел выстрел в ногу своего оппонента. Заявлений в полицию молодые люди не писали, у них нет претензий друг к другу. Учебное заведение проинформировало правоохранительные органы о произошедшем. Где именно произошел конфликт сказать не могу, но это случилось за пределами учебного заведения, - сообщили Sutynews в Министерстве образования Саратовской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, после занятий 19-летний студент третьего курса колледжа в ходе конфликта выстрелил из пневматического пистолета в ногу своему 18-летнему одногруппнику. Медицинская помощь ему не потребовалась. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА