АРХИВ:

Рук может не хватить. На борьбу с омикроном в Балаково мобилизуют студентов

18.01.2022 11:33 | 1340#
Рук может не хватить. На борьбу с омикроном в Балаково мобилизуют студентов

Главный врач больницы Надежда Крючкова провела рабочее совещание с руководителями целого ряда подразделений. Темой встречи стали меры, которые необходимо предпринять, в связи угрозой распространения штамма «омикрон» новой коронавирусной инфекции.

Так, по прогнозу Роспотребнадзора, «омикрон» придёт на территорию Саратовской области в конце января-начале февраля текущего года, что неминуемо приведёт к увеличению количества госпитализированных. По словам главного врача, самую большую тревогу вызывает даже не факт, что «омикроном» болеют и взрослые, и дети, а то, что этот штамм распространяется лавинообразно. По разным оценкам количество заболевших превысит ноябрьские показатели в 3-5 раз.

В первую очередь Надежда Николаевна дала поручение приступить к формированию кадрового резерва. Ведь если прогноз оправдается, рук может не хватить. А потому кадровой службе поручено провести переговоры с колледжем и вузами (где проходят обучение целевики), на предмет мобилизации студентов 4-5 курсов.

Службе лекарственного обеспечения поручено создать 3-х месячный запас лекарственных препаратов: противовирусные, жаропонижающие, гормоны, антикоагулянты, интерлейкины.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 202 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА