АРХИВ:

В Балаково многодетным семьям приходится рисковать жизнью из-за неочищенного тротуара

18.01.2022 11:50 | 1266#
В Балаково многодетным семьям приходится рисковать жизнью из-за неочищенного тротуара

В поселке многодетных семей, расположенном за 21 микрорайоном города Балаково, не очищают от снега тротуар вдоль дороги. Об этом сообщают жители пригородного поселка.

Пешеходный дорожку сделали здесь в конце прошлого года, дабы жители поселка могли безопасно добираться до дома, не идя по автомобильной дороге. Однако после снегопадов коммунальщики попросту забыли о нем.

- Трафик движения пешеходов и авто там довольно высок. Тракториста просили сделать хотя бы карманы для разъезда и пешеходов, обочина позволяет, но увы. Люди идут пешком более километра по колее, где едва умещается машина. Им некуда отступить, некуда разъехаться 2 машинам. Освещения, напоминаю, на всем протяжении этого пути нет, - пишет в чате Благоустройство города одна из многодетных матерей.

Жители просят очистить тротуар, пока на дороге не произошла беда. Но власти и коммунальщики будто-бы не видят проблему. С приходом к власти Сергея Грачева, Павел Канатов и профильные чиновники просто перестали отвечать на жалобы жителей в чате (он создавался как раз для оперативной борьбы с последствиями снегопадов), оборвав тем самым налаженное взаимоотношение старших по домам с Администрацией Балаковского района. Чем обернулось безразличие чиновников мы можем наблюдать своими глазами в наших же дворах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА