АРХИВ:

Горе-отец ответил за невыплату алиментов своему ребенку

18.01.2022 16:42 | 1090#
Горе-отец ответил за невыплату алиментов своему ребенку

На личный прием к прокурору области обратилась жительница г. Балаково по вопросу невыплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка его отцом. Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.
В ходе проверки было установлено, что долг перед заявителем составляет более 65 тысяч рублей.


Судебным приставом-исполнителем приняты меры по принудительному исполнению судебного решения, направлены запросы в соответствующие органы, вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы России.

В отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, ему назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ.
Вместе с тем, несмотря на принятые меры, задолженность по алиментам не была погашена.

Прокуратура в целях восстановления прав несовершеннолетнего ребенка руководителю УФССП России по Саратовской области внесла представление, в ходе рассмотрения которого, судебными приставами активизирована деятельность, направленная на принудительное исполнение судебного решения, в результате чего, имевшаяся задолженность погашена в полном объеме.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 38 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 55 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА