АРХИВ:

Несанкционированную свалку в 8А микрорайоне Балаково пообещали убрать

19.01.2022 13:30 | 1220#
Несанкционированную свалку в 8А микрорайоне Балаково пообещали убрать

Наша редакция посвятила несколько материалов несанкционированной свалке в 8А микрорайоне города Балаково. Большой участок пустыря в 650 метрах от Администрации Балаковского района за год превратили в "склад" бетонных и древесных отходов.

Наше издание обратилось в Прокуратуру, откуда бумагу спустили в Администрацию БМР. Глава района Сергей Грачев так и не смог найти виновника бардака в центре города, но послал корреспонденту Sutynews официальный ответ, в котором обозначил перспективы ликвидации несанкционированной свалки на муниципальной территории. В данный момент убрать безобразие не представляется возможным.

Фотография


"Работы по очистке территории планируются провести силами муниципального учреждения с наступлением благоприятных погодных условий и поступлении денежных средств", - говорится в ответе Сергея Грачева.

От кого должны поступить средства на очистку пустыря от отходов в ответе не уточняется. Отметим, что в непосредственной близости от свалки расположены сразу несколько социальных учреждений: Лицей № 1, ФОК имени Коваленко и учреждение санаторно- курортного типа "Волга". От оперативности действий главы Администрации будут зависеть здоровье и безопасность детей, которые учатся в образовательном учреждении и занимаются спортом.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“