АРХИВ:

В балаковской школе детей накормили сырыми котлетами

20.01.2022 13:38 | 3827#
В балаковской школе детей накормили сырыми котлетами

Сегодня в группе "Произошло в Балаково" появился пост Екатерины Морьяновой с жалобой на питание в средней школе № 11 города Балаково. Подписчица жалуется на качество завтрака, которым якобы накормили детей в образовательном учреждении.

По ее словам, вместе с гречневой крупой на завтрак подали недожаренную котлету. Автор сообщения сфотографировала блюдо. На фотографии котлета действительно имеет неприглядный вид неготового мясного изделия. Употреблять в пищу продукт Екатерина не стала.

Фотография


Между тем, употребление полуфабриката с недостаточной термообработкой весьма опасно для детского здоровья. В сыром мясе могут находиться гельминты и паразиты, а также всевозможная патогенная микрофлора, приводящие к острым и хроническим кишечным заболеваниям.

В Администрации Балаковского района уже отреагировали на инцидент. На место выехал представитель Комитета образования. Сейчас в учебном заведении проводится проверка.

Комитетом образования администрации Балаковского муниципального района информация о питании в МАОУ СОШ №11 принята в работу. В период с 20 по 24 января состоятся выезды специалиста Комитета образования в МАОУ СОШ №11 с целью контроля организации и качества детского питания.

В балаковской школе детей накормили сырыми котлетами
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 155 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА