АРХИВ:

“Ситиматик“ vs администрация БМР: пойдет ли город на уступки Регоператору?

20.01.2022 14:07 | 2230#
“Ситиматик“ vs администрация БМР: пойдет ли город на уступки Регоператору?

Конфликт между регоператором по утилизации отходов и администрацией БМР стал причиной очередной встречи представителей Саратовского филиала АО «Ситиматик» с чиновниками местной власти и руководителями УК. Суть конфликта в том, что регоператор требует от администрации полной замены всех мусорных контейнеров в городе за счет городского бюджета, так как нынешние контейнера пришли в негодность.

Также субподрядчик регоператора - мусоровывозящая «Вятская экологической компании» (ВЭК) требует от УК полностью взять на себя процесс подготовки мусорных контейнеров к загрузке в спецмашины и очистку шахт мусоропроводов в многоэтажках. Сегодня эту работу выполняет ВЭК, хотя, по мнению регоператора, это должны делать управляющие компании или специально нанятые организации. Вятичи утверждают, что работают себе в убыток и уже потеряли 9 миллионов рублей, так как выполняют несвойственную им функцию. Директор ВЭК сказал, что если местная власть не пойдет на уступки, то им придется разорвать контракт и уйти из нашего региона.

Это уже вторая встреча двух конфликтующих сторон. Первая состоялась в конце ноября прошлого года. До чего договорятся стороны и договорятся ли? Или же вопрос придется решать в судебном порядке?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 175 | 3

Приглашаем на работу