АРХИВ:

Хоккейный клуб создать - полдела. Куда сложней название придумать

22.01.2022 10:14 | 2490#
Хоккейный клуб создать - полдела. Куда сложней название придумать

О развитии зимних видов спорта за экватором зимы говорили в администрации БМР на особом совещании. Сегодня на территории Балаковского района функционируют 14 хоккейных коробок, 13 катков, 4 площадки для зимнего футбола, 2 лыжные базы, 1 горнолыжный спуск и Ледовый дворец имени А.Коваленко, - посчитала за нас пресс-служба исполнительной власти Балакова.

Как сообщила заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, только за минувшие зимние каникулы хоккейные коробки и катки посетило около 73 тысяч человек, поля для зимнего футбола – почти 5 тысяч человек, лыжные базы – порядка 4 тысяч человек, горнолыжный спуск опробовали 296 человек (то есть, он фактически простаивает, как и в любые предыдущие зимы - ред.).

- Совместно с минспорта на данный момент разрабатывается программа по обеспечению оборудованием для занятий зимними видами спорта, - рассказала Солдатова, сделав упор на хоккее:

- У нас достаточно катков, имеется Ледовый дворец, у нас работают замечательные тренеры. При всех благоприятных условиях, в Балакове официально существует лишь одна дворовая команда «Прометей», которая стала чемпионом области в этом году, с 11 по 17 февраля спортсмены поедут на финал, который состоится в Нижнем Новгороде. Успехи команды – лишний повод задуматься о создании новых коллективов, которые смогли бы активно заниматься спортом.

По убеждению Солдатовой, как минимум, по одной команде должно быть создано на базе каждой из хоккейных коробок. В идеале – больше. Директора общеобразовательных школ №№ 5, 22 и 28 подтвердили: найдутся те, кто будет с удовольствием регулярно играть в хоккей.

- Я вам больше скажу: дворовые команды у нас в Балакове существуют. Причём, играют не только дети, но и взрослые. Проблема в том, что они никак не организованы, многие не имеют названий, - пояснил директор СОШ №28 Константин Кузнецов.

Екатерина Солдатова согласилась с вышесказанным и дала поручение выявить все команды, которые уже сыграны. Начальнику отдела по молодёжной политике и спорту администрации БМР Татьяне Бережной было поручено провести ревизию в спортивных школах, а также выяснить, кто из тренеров и инструкторов сможет взять под своё крыло хоккейные команды.
- Рассмотрим возможность закрепления за каким-либо учреждением собранных и выявленных команд, далее составим график тренировок и соревнований. С задачами нужно справиться в кратчайшие сроки (до неизбежной весны? - ред.), - заключила Солдатова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 99 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА