АРХИВ:

Главный архитектор Балаково переписала бизнес на родственницу перед трудоустройством в Администрацию

24.01.2022 14:28 | 5604#
Главный архитектор Балаково переписала бизнес на родственницу перед трудоустройством в Администрацию

На сегодняшней планерке в администрации журналисты поинтересовались у главы района Сергея Грачева, известно ли ему, что назначенная недавно начальник отдела архитектуры и градостроительства Ирина Кондрашова переписала свою частную компанию ООО "Архитектура и дизайн" на некую Кондрашову Александру Викторовну? Однофамилица? Не думаем. К бабке не ходи, это мать или сестра нового главного архитектора.

Журналисты поинтересовались, нет ли в этом факте коррупционной составляющей? Не будет ли Ирина Викторовна использовать свое должностное положение в целях личной наживы, используя свою семейную компанию как подрядчика для выполнения муниципальных контрактов? Тем более, что она по-прежнему значится в качестве гендиректора компании? Фирма, которую в 2015 году открыла Кондрашова — это микропредприятие, где трудится она одна. Так что сам собой напрашивается вопрос: если Ирина Викторовна переписала (или продала) свою компанию на родственницу, то кто же там будет работать?

- А в чем коррупционная составляющая? Если там нет нарушения законодательства, если она продала близкому родственнику, родственнице... Я конечно посмотрю. Если вы высказали желание в этом направлении, но я не уверен, что она перепишет его на вас, - сыронизировал Сергей Евгеньевич.

По всей видимости, первое лицо в районе в принципе не видит в этом факте ничего заслуживающего внимания.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА