АРХИВ:

В Саратовскую область поступила подростковая вакцина от коронавируса

24.01.2022 14:45 | 909#
В Саратовскую область поступила подростковая вакцина от коронавируса

Накануне, 24 января 2022 года, в Саратовскую область поступила первая партия препарата Спутник-М, предназначенного для вакцинации подростков от 12 до 17 лет включительно. Регион получил 1920 доз препарата.

Однако информации о распределении вакцины по районам области пока нет. Об этом корреспонденту Sutynews сообщили в Управлении по оказанию медицинской помощи в городе Балаково.

- Мы ждем приказа, в соответствии с которым к нам должна поступить вакцина. Это должно произойти в ближайшее время. По количеству выделенных для жителей Балаково доз тоже пока нет никакой информации, - сообщила по телефону сотрудница Управления.

По словам медиков, вакцинация подростков препаратом Спутник-М будет проходить на базе Детской поликлиники. Число подростковых пунктов вакцинации будет зависеть от количества поступивших доз.

Напомним, вакцина Спутник-М была зарегистрирована федеральным Минздравом 24 ноября 2021 года. Центр имени Гамалеи заявил, что вакцина сформировала клеточный иммунитет у 93,2 % добровольцев. Спутник-М представляет собой аналог вакцины Спутник-V, концентрация которой снижена в 5 раз. Прививка проводится двумя компонентами.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!