АРХИВ:

По факту гибели женщины в крещенской проруби возбуждено уголовное дело. Видео 18+

25.01.2022 13:15 | 5216#
По факту гибели женщины в крещенской проруби возбуждено уголовное дело. Видео 18+
supersolnishco.net

Сегодня СКР Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту гибели 40-летней жительницы Санкт-Петербурга во время крещенских купаний в Гатчинском районе Ленобласти. Супруг женщины и очевидцы помочь ей не смогли. Видео, снятое на смартфон, обошло весь интернет - смотреть на это без содрогания нельзя.

Позднее в поисках погибшей были задействованы водолазы Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они провели погружения в различных местах реки, но тела женщины так и не обнаружили.

Нелепая смерть Анны Усковой (на фото) расследуется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), - сообщает сайт ведомства:
"По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления".

Крещенские купания ровно неделю назад закончились гибелью женщины под Гатчиной в Ленинградской области. Подводное течение мгновенно утащило ее под лёд. 40-летняя юрист строительной компании утонула на глазах у своих детей и мужа. 19 января женщина нырнула с головой в необорудованную прорубь-купель на реке Оредеж после того, как попарилась в бане, но вынырнуть уже не смогла. Ее тело до сих пор не обнаружено.

В СКР добавляют: поиски тела утонувшей россиянки продолжаются. Спасатели ранее отмечали, что шансов на успех мало, поскольку течение реки может достигать скорости 3 м/с.
Согласно заявлению представителей РПЦ, купание в месте трагедии не было согласовано ни с церковью, ни с местными властями.

Видео 18+

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу