АРХИВ:

Прокуратура нашла нарушения закона у почти всех застройщиков в Балаково

26.01.2022 12:12 | 1539#
Прокуратура нашла нарушения закона у почти всех застройщиков в Балаково
onrealt.ru

В зоне постоянного внимания прокуратуры области находятся вопросы соблюдения застройщиками нормативов и стандартов качества строительства нового жилья. Проверками охвачены как строящиеся дома, так и объекты, уже введенные в эксплуатацию.

Результаты надзорной деятельности свидетельствуют о том, что не всеми застройщиками соблюдается законодательство при строительстве домов. Причиной тому являются допускаемые ими нарушения при осуществлении контроля за качеством применяемых строительных материалов, организации строительства, а также отклонения от проектных решений.

Так, прокуратура г. Балаково выявила факты ввода в 2021 году в эксплуатацию многоквартирных домов с нарушениями требований к их качеству.

При строительстве многоквартирных домов по ул. Саратовское шоссе, ул. Строительной и ул. Титова г. Балаково застройщиками допущены отклонения от проектных решений при благоустройстве придомовой территории, обеспечении доступности домов для инвалидов, устройстве кровли, напольного покрытия мест общего пользования, а также при реализации проектных решений относительно пожарной безопасности. Нарушение требований качества выполненных работ и примененных материалов повлекло разрушение отмостки, отслоение штукатурного покрытия на цоколе зданий, образование трещин на стенах мест общего пользования, подтопление подвальных помещений домов.

В связи с этим прокуратурой города внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых строительные недоделки устранены.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА