АРХИВ:

В селе Елшанка Хвалынского района появился скоростной интернет

26.01.2022 12:19 | 801#
В селе Елшанка Хвалынского района появился скоростной интернет

Строительство оптической сети в селе Елшанка недавно завершил «Ростелеком». Новая инфраструктура связи создана на основе технологии «оптика в дом», которая обеспечивает высокую скорость передачи данных. Порядка 200 семей получили доступ к современным цифровым услугам.

Специалисты компании протянули оптические линии на улицах Молодежной и Николаева. В январе сервисами «Ростелекома» начали пользоваться первые клиенты. Теперь жители Елшанки могут выходить в интернет на скорости до 500 Мбит/с, смотреть сотни телеканалов, тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink и обеспечивать безопасность домов при помощи видеонаблюдения.

«Село у нас крепкое, жители трудолюбивые. А вот качественной современной связи до недавнего времени нам не хватало, – рассказала глава Елшанского муниципального образования Ирина Богачева. – Сейчас доступ к интернету на высокой скорости получили и жители, и местные предприниматели, и сотрудники администрации».

«Цифровые сервисы помогут жителям в работе, учебе и отдыхе: можно записаться к врачу онлайн, воспользоваться порталом государственных услуг, пообщаться с родственниками из других городов при помощи видеозвонков или найти в сети полезную информацию», – отметил исполняющий обязанности директора саратовского филиала компании «Ростелеком» Максим Доронин.

В селе Елшанка Хвалынского района появился скоростной интернет
Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 340 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА