АРХИВ:

Жители Балаково отдали мошенниками 133 тысячи рублей за два дня

26.01.2022 15:29 | 1319#
Жители Балаково отдали мошенниками 133 тысячи рублей за два дня
media56.ru

В МУ МВД РФ "Балаковское" за 2 дня поступили сразу 3 заявления об ущербе, нанесенном телефонными мошенниками. Во всех случаях жители Балаково попались на удочку аферистов.

Так, 23 января в полицию за помощью обратилась жительница города Балаково, сообщившая полицейским, что стала жертвой мошенников. С ее банковской карты произошло списание денежных средств в общей сумме 3000 рублей путем обмана, под предлогом продажи товара в Instagram. Денежные средства наша землячка перевела самостоятельно, однако товар не получила.

Уже на следующий день к правоохранителям поступил материал проверки по заявлению жителя Балаково по факту списания с его банковской карты денежных средств в общей сумме 25000 рублей. Списание было совершено при попытке продажи им автомобильной фары на сайте Avito. Потерпевший перешел по ссылке для получения отплаты посредством сервиса «Авитодоставка».

В этот же день, 24 января, в дежурную часть поступило так же заявление женщины по факту совершения хищения принадлежащих ей денежных средств с банковской карты в общей сумме 105000 рублей путем обмана, под предлогом оказания содействия сотрудникам следственного управления в поимки мошенников среди сотрудников банка и сохранности денежных средств на ее счетах. Денежные средства перечисляла на «безопасные» счета посредством банковского терминала.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 477 | 4

Наша Даша - в Зените!