АРХИВ:

Прометей выиграл даже не имея льда для тренировок

27.01.2022 9:20 | 1104#
Прометей выиграл даже не имея льда для тренировок

Накануне на Транвской, 12 чествовали хоккейную команду «Прометей», которая одержала победу на областном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба» по дворовому хоккею. Благодарственными письмами главы района и ценными подарками были награждены не только все 13 юных игроков, но и тренер команды Константин Поплавский, а также руководитель отдела спортивно-массовой работы центра «Ровесник» Сергей Гасанов.

- Мы серьезно готовились к предстоящим играм, понимая, что соперники у нас достойные. В финале во время решающей игры с саратовской командой во втором тайме мы сыграли 2:2 . Тогда во время перерыва я сказал ребятам: «грызите лёд, но победа должна быть за нами». И ребята собрались и третий тайм выиграли со счетом 5:0. Они показали настоящий мужской характер. Смогли собраться в самый важный момент. Молодцы, я ими горжусь, - сказал тренер «Прометея» Константин Георгиевич.

Фотография


Он подчеркнул, что впереди у команды серьезные испытания уже на общенациональном уровне в Нижнем Новгороде, а также участие в домашних играх «Золотой шайбы» на приз олимпийского чемпиона Андрея Коваленко.

Правда в ходе церемонии чествования хоккеистов всплыла и одна не совсем праздничная история. Оказалось, что у «Прометея» нет льда для тренировок. Об этом рассказала одна из мам игроков:

- У нас есть два тренировочных дня в ледовом дворце и есть каток «Ровесника», но полноценного тренировочного процесса у наших ребят нет, так как очищают от снега почему-то в первую очередь коммерческие катки. До нашего катка этот трактор доходит только к вечеру. Получается, что даже имея собственный каток, мы не можем полноценно тренироваться.

Фотография


Директор центра «Ровесник» в свое оправдание сказал, что это была единичная проблема, но родительница этому не поверила. Она парировала, что реально команда имеет только два дня гарантированных тренировок в ледовом дворце. А игроки «Кристалла» все 6 дней.

Замглавы района по соцвопросам Екатерина Солдатова ответила, что она обязательно возьмет эту проблему под личный контроль.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА