АРХИВ:

Мошенница уговаривала своих жертв платить за все, что только в голову придет

27.01.2022 12:15 | 1267#
Мошенница уговаривала своих жертв платить за все, что только в голову придет
maxpark.com

Вынесен обвинительный приговор 58-летней жительнице Саратова, виновной в совершении 16-ти колоритных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено: в период 2018 – 2019 годов на территории г. Саратова женщина обещала знакомым за денежное вознаграждение буквально все подряд: оказать содействие в трудоустройстве в крупнейшие газовые корпорации, получить лицензию на ношение оружия, открыть бизнеса и реализовать одежду, приобрести и установить кондиционер, и даже сотворить невозможное - снизить размер оплаты коммунальных платежей.

При этом подсудимая получила от потерпевших деньги, якобы предназначенные для сотрудников правоохранительных органов, которые должны были содействовать в решении вопросов по взысканию долга, получения иностранцем гражданства РФ, помощи в привлечении лица к уголовной ответственности.

В действительности дама с феноменальными способностями убеждения изначально никакого содействия потерпевшим оказывать не планировала. Всего у 11-ти граждан ею похищено было не так уж много - чуть больше 800 тысяч рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя (только их, кажется, наше героиня не смогла ни в чем убедить), назначил женщине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил, - сообщает надзорный орган.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА