АРХИВ:

Александра Абросимова увольняют из ИРЦ семейные обстоятельства

27.01.2022 14:12 | 2454#
Александра Абросимова увольняют из ИРЦ семейные обстоятельства

Накануне, 26 января, директор муниципальной управляющей компании «ИРЦ» Александр Абросимов написал заявление об уходе со своей должности. В соцсетях сразу же поползли слухи о том, что его уход связан с тем, что у этой УКашки серьезные финансовые проблемы. Якобы "Информационно-расчетный центр" накопил долги, потому руководителя попросили с вещами на выход.

Мы связались с Абросимовым, чтобы он прокомментировал свое решение.

- Слухи о том, что ИРЦ на грани банкротства - полная чушь. Об этом можно было говорить, когда я в ноябре 2020 года я стал руководителем. Сейчас экономическая ситуация в ИРЦ стабильная. Благодаря слаженной работе нашей команды нам удалось исправить положение. Мне удалось добиться от коллектива слаженности, каждый на своем месте знает что он должен делать и как. Даже при том, что мы являемся палочкой-выручалочкой для администрации, потому что обслуживаем проблемные дома. А ухожу я по семейным обстоятельствам, никак не связанным с работой, - рассказал Александр Алексеевич.

Абросимов не стал говорить, куда он уходит, но намекнул, что будет трудиться в коммунальной сфере, которая ему близка и в которой он хорошо разбирается. Видимо, семейные обстоятельства там ему мешать не будут.

Напомним, муниципальная УК ИРЦ была создана по инициативе бывшего главы района Александра Соловьева летом 2018 года, став своего рода спасением для неплатежеспособных МКД, а также в нее пошли жители тех домов, которые были недовольны обслуживанием частных УКашек. На сегодня в УК ИРЦ порядка 100 многоквартирных домов, примерно 30% из которых составляют дома с низкой собираемостью квартплаты.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА