АРХИВ:

Ситуация по бешенству остается напряженной

13.03.2013 15:28 | 579#
Ситуация по бешенству остается напряженной

В Балаковском районе отмечается рост заболеваемости бешенством. В прошлом году по сравнению с предыдущим количество заболевших животных увеличилось в 1,5 раза.

Об этом на вчерашней планерке в мэрии доложила начальник территориального отдела Роспотребнадзора в нашем районе Ольга Техликиди. По ее словам, сохраняется высокий уровень обращаемости населения Балаковского района за медицинской помощью по поводу укусов и ранений когтями, нанесенных животными. За 2010 с подобными жалобами обратилось 706 человек, что на 13,9% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Этот показатель превышает среднеобластной на 18%. Ольга Техликиди среди причин столь высокой обращаемости называет грубые нарушения правил содержания и выгула собак в населенных пунктах их владельцами (без намордников, содержание во дворе без привязи и др.), недостаточный объем работ по отлову безнадзорных животных, отсутствие специальных площадок для выгула собак.

По мнению Ольги Техликиди, проблему заболеваемости бешенством позволила бы решить профилактическая муниципальная целевая программа, которую чиновники не принимают из-за отсутствия финансирования.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 96 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА