АРХИВ:

Кто-кто в “Теремочке“ живет?

08.03.2022 10:50 | 732#
Кто-кто в “Теремочке“ живет?

В 2021-2022 учебном году наш детский сад № 34 "Теремок" начал принимать участие в реализации новой инновационной образовательной деятельности проекта «Детский сад 2100», который разработан московским УМЦ «Школа 2100».

Наш детский сад, предоставив свою площадку и выбрав направление познавательного досуга «Твои возможности 2021/22», изучает преимущества, новые интересные методики и технологии в развитии детей.

13 умных, талантливых и инициативных воспитателей стараются открыть в своих воспитанниках интерес к познавательному досугу. Наша аудитория – воспитанники старших и подготовительных групп (5-7 лет).

При теоретическом изучении данной программы она показалась привлекательной. Сейчас изучаем материал на практике, проводим занятия с воспитанниками старших и подготовительных к школе групп по материалам и рекомендациям московских коллег.

Наши педагоги анализируют занятия, выделяют, что получилось, что было интересно детям, и наоборот, где и в чем дети испытывают трудности. Работа очень интересная, творческая и продуктивная. Педагоги изучают новый опыт, учатся применять новые технологии, методики в обучении и развитии детей.

Дети тоже проявляют на занятиях большую активность и интерес. Команда воспитателей уже провела мероприятия 1-г тура «Сказочный день рождения», где воспитанники выполняли множество заданий, связанных с новыми, нестандартными для них условиями, прежде чем узнали к кому на день рождения они пришли.

Данная большая совместная работа начала приносить первые успехи и уже отмечена благодарностью от разработчиков комплексной образовательной программы «Детский сад 2100» за активное участие.

В дальнейшем у нас появится возможность в выборе ООП для улучшения качества образования в нашем ДОУ, а главное, для улучшения обучения и развития наших воспитанников.

Мы уверены, что от дальнейшей совместной работы с московским центром по проекту «Детский сад 2100» наши воспитанники и воспитатели получат много положительных эмоций, опыта, и детский сад станет методической площадкой в городе Балаково для других детских садов по реализации программы «Детский сад – 2100».

Кто-кто в “Теремочке“ живет?
Кто-кто в “Теремочке“ живет?
Кто-кто в “Теремочке“ живет?
Кто-кто в “Теремочке“ живет?
Автор: Заместитель заведующего по ВОР О.Н. Путинцева
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 486 | 4

Наша Даша - в Зените!