АРХИВ:

Балаковская АЭС к прохождению весеннего паводка готова

13.03.2013 15:28 | 694#
Балаковская АЭС к прохождению весеннего паводка готова

Балаковская АЭС готова весеннему паводку – это подтвердил анализ отчетов подразделений о выполнении «Плана мероприятий по подготовке объектов Балаковской АЭС к бесперебойной работе на период прохождения паводка 2011 года», введенный на предприятии приказом директора.

План был разработан специально созданной паводковой комиссией, которую возглавил главный инженер БалАЭС Валерий Бессонов. В состав комиссии вошло 25 подразделений, которые являются владельцами зданий и сооружений, и подразделения, обеспечивающие поставку необходимых для обеспечения безопасного прохождения паводка материально-технических ресурсов.

Как и всегда, основным мероприятием по подготовке к паводку является очистка от снега территории станции, которая производится регулярно. Также, очищаются обочины дорог, отмостки зданий и сооружений, убирается снег с крыш, перекрытий и люков тепловых камер с отводом талых вод, колодцев топливопроводов. Очищаются также объекты железнодорожного хозяйства, а также дороги и оборудование ОРУ. Проверяется исправность и при необходимости проводится восстановление системы отвода поверхностных и грунтовых вод со всей территории станции: дренажей, канав, водоотводящих каналов и др.

При разработке проекта Балаковской АЭС были учтены все вероятные неблагоприятные гидрометеорологические условия, которые получены при изучении статистических данных за прошедшие 50 и более лет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу