АРХИВ:

В Балаково братья-дальнобойщики получили сроки за взятку

11.03.2022 13:20 | 1549#
В Балаково братья-дальнобойщики получили сроки за взятку

В Балаково состоялся суд над 50-ти и 45-летним мужчинами, виновными в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Ночью 24 августа 2021 года сотрудником государственного автодорожного надзора на участке автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Балаковском районе был остановлен грузовой автомобиль. В действиях водителя усматривался ряд административных правонарушений в сфере грузовых перевозок. Вместе с 45-летним водителем в поездке находился его 50-летний брат. Желая избежать привлечения к предусмотренной законом ответственности, братья, находясь в помещении стационарного контрольного поста, передали сотруднику Ространснадзора взятку в размере 12 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не составление протоколов об административных правонарушениях и за не задержание грузового автомобиля.

Противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Приговором суда каждому их подсудимых назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА