АРХИВ:

В Балаково общественники проверили работу спецприемника

14.03.2022 10:33 | 1373#
В Балаково общественники проверили работу спецприемника

Общественники проверили проверили работу специального приемника для содержания жителей Балаково, подвергнутых административному аресту. Их сопровождал заместитель начальника МУ МВД России «Балаковское» полковник внутренней службы Сергей Зайко.

Начальник Специального приемника майор полиции Валентин Медведев продемонстрировал, как осуществляется прием граждан при участии медицинского работника, а так же условия их содержания. Довел до членов Общественного совета распорядок учреждения и рацион питания. Наблюдение за входной группой и другими помещениями ведётся посредством видеокамер, а в условиях режимности все посетители строго прописаны в регламентирующих деятельность документах и обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность при входе.

Также в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции было проверено наличие необходимой документации по содержанию граждан; уделено внимание оформлению и наполнению информационных стендов, медицинской аптечки, наличию юридической литературы.

По итогам проверки общественники отметили, что специальном приемнике размещена вся необходимая информация и в целом деятельность стражей порядка можно оценить только с положительной стороны. Права и свободы содержащихся граждан не нарушаются.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 513 | 4

Наша Даша - в Зените!