АРХИВ:

За героин в мандарине балаковец может сесть на 20 лет

21.03.2022 15:40 | 861#
За героин в мандарине балаковец может сесть на 20 лет

Ершовской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 37-летнего безработного жителя г. Саратова. Он подозревается в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует: подозреваемый приобрел в Москве у неустановленного лица героин, с которым прибыл на территорию г. Балаково Саратовской области, намереваясь сбывать наркотик путем тайниковых «закладок». Находясь в г. Балаково, подозреваемый снял квартиру, где расфасовал дурь мелкими партиями. После этого разложил часть «закладок» в различных частях Балакова, однако был выявлен и задержан сотрудниками полиции.
В ходе личного досмотра у подозреваемого изъято 10 свертков с наркотиком общей массой свыше 3 грамм, два из которых были спрятаны им в мандаринах. Кроме того, на съемной квартире в холодильнике правоохранителями обнаружено еще свыше 80 г героина.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.
За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет со штрафом до одного миллиона рублей.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле, - сообщил нам помощник Ершовского транспортного прокурора Г.Д. Чайкин.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА