АРХИВ:

18-й уроженец Саратовской области погиб на Украине

23.03.2022 16:08 | 5274#
18-й уроженец Саратовской области погиб на Украине

Губернатор Валерий Радаев выразил сегодня соболезнования родным и близким Артема Олеговича Подгорнова из Саратова, 18-го уроженца Саратовской губернии, погибшего в ходе спецоперации на Украине:

«Сегодня военнослужащие России героически защищают мир для многих поколений. К глубокому сожалению, среди наших земляков, выполняющих воинский долг, есть потери. Искренне соболезную семье погибшего, скорблю о невосполнимой утрате. Это настоящий патриот нашей страны, мужественный, отважный человек. Сопереживают все саратовцы. Мы всегда будем помнить о нашем герое».

К словам соболезнования присоединился и глава города Михаил Исаев:
«К сожалению, мы получили печальную новость о новой потере. Погиб наш земляк, молодой парень Артем Подгорнов. Выражаю искренние соболезнования его семье и близким. Мы скорбим вместе с вами. Артем с честью исполнил свой воинский долг, отдав жизнь за мирное население. Вечная слава нашему земляку. Светлая память о герое навсегда останется в наших сердцах».

Артем - выпускник Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина г. Саратова, который пишет на своем сайте:
"Артем завершил обучение в колледже в 2020 году по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Уже будучи дипломированным специалистом, Артем был призван в Вооружённые силы РФ. Проходил срочную службу в г. Вольске, затем поступил на контрактную службу.
Одногруппники и преподаватели колледжа запомнили Артема добродушным, весёлым парнем, с хорошим чувством юмора и неугасаемым оптимизмом. Он был отличным другом, всегда готовым прийти на помощь и оказать поддержку".

18-й уроженец Саратовской области погиб на Украине
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА