АРХИВ:

Жители Балаково пытаются предотвратить закрытие автостоянки у спорткомплекса Дельфин

27.03.2022 9:56 | 2135#
Жители Балаково пытаются предотвратить закрытие автостоянки у спорткомплекса Дельфин

Рассчитанная на 140 машиномест стоянка заполнена менее чем на 50%, из-за чего она приносит владельцу одни убытки. Всем пользователям автостоянки уже разосланы уведомления о том, что 31 мая она будет закрыта.

- Я насколько мог оттягивал принятие решения о закрытии стоянки, в надежде, что ситуация изменится. Пока мы выходили по финансам в "ноль", можно было терпеть, но сегодня, когда на стоянке всего 65 машин, она ежемесячно приносит нам убытки на 40 тысяч рублей. Руководству района я об этом неоднократно докладывал. Глава говорил, что попытается найти предпринимателя, готового взять эту стоянку, но, видимо, так и не нашел никого. Поверьте, это решение далось мне очень непросто и не от хорошей жизни, - рассказал Вадим Тарасевич, директор "Дельфина".

Фотография


Пользователи автостоянки призывают органы местного самоуправления города Балаково, депутатов обратить внимание на эту ситуацию и помочь сохранить автостоянку.

- Это единственная на все три ближайших микрорайона автостоянка. Причем цена в 1200 руб/месяц достаточно бюджетная. Безопасность собственного автомобиля, согласитесь, того стоит. Посмотрите, что творится во дворах, они же сплошь и рядом заставлены автомобилями. Неужели власти хотят, чтобы еще и вот эти 65 автомобилей теперь тоже стояли во дворах? Нам кажется, что администрация могла бы при желании сохранить эту стоянку. Например, снизить цену арендной платы за землю или хотя бы на один год, учитывая сложную ситуацию в стране, отменить ее вообще. На один год, чтобы дать возможность жителям ставить здесь автомобили. Разве нельзя это сделать? - говорит Наталья Модина.

Вадим Тарасевич попросил нас обратиться на страницах "Сути" ко всему предпринимательскому сообществу. Если у кого-то из бизнесменов есть желание заняться этой стоянкой, то он готов рассмотреть любые предложения и передать ее в надежные руки.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 61 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 71 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА