АРХИВ:

В Балаково активистка выступила против вырубки деревьев под футбольную академию

В Балаково активистка выступила против вырубки деревьев под футбольную академию

Активистка Надежда Познякова выступила за сохранение насаждений в Городском парке города Балаково, где местные власти планируют построить футбольную академию. Строительство предусматривает вырубку десятков деревьев, которые являются важнейшей частью экосистемы Заканальной части города.

Общественница сегодня утром встала в одиночный пикет с самодельным плакатом "Я против вырубки части деревьев в парке ради Академии футбола. Лидерам по убыли необходимо каждое дерево". Надежда Владимировна прокомментировала свою акцию корреспонденту Sutynews:

"Узнала, что ради еще одного футбольного поля, должны уничтожить много деревьев в Городском парке - парке нашей молодости. Это мы сажали эти деревья! На днях уничтожили туи около Водоканала. Да разве пыльные бури цветочки остановят? За два года, на набережной уничтожили почти целый лес, вот и стройте там свою академию футбола! У воды прохладнее! Мы лидеры по убыли, по онкологии, а в этом парке еще один похоронный центр строить собрались. "Очень символично!". Когда же наши чиновники будут думать о здоровье народа?", - вопрошает активистка.

Фотография


Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 313 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА