АРХИВ:

На фронтах Украины погибло еще два уроженца Саратовской губернии

На фронтах Украины погибло еще два уроженца Саратовской губернии

Губернатор области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев на официальном сайте администрации областного центра выразили глубокие соболезнования родным и близким капитана Сергея Владимировича Николаева, который погиб в ходе спецоперации на Украине.

«Огромная боль утраты. Саратовцы скорбят, прощаясь с настоящим защитником. Мужество, готовность выполнить поставленную задачу - это и есть часть профессии военного. Светлая память патриотам своей страны», - пишет Валерий Радаев.

«Мы скорбим вместе с родными и близкими Сергея Николаева. Он с высокой честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, защищая жизни мирных граждан. Вечная слава герою. Память о нем и о его подвиге мы передадим будущим поколениям и увековечим в истории нашего города», - вторит ему Михаил Исаев.

Ни фотографии погибшего, ни хоть какой-то информации о нем - хотя бы возраст офицера - власти не публикуют.

Кроме того, по данным сразу нескольких пабликов ВКонтакте, 24 апреля прошли похороны 31-летнего Талгата Дускалиева.
По словам близких, он погиб 16 апреля, известили родных об этом 22 апреля, похороны прошли 24 апреля. Талгата Дускалиева знают в районном центре Ровное, где у него живет дедушка.
Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось пообщаться с родным братом погибшего Муратом Дускалиевым. Он рассказал, что Талгат погиб 16 апреля, а из военной части родным сообщили страшное известие 22 апреля.

"23 апреля тело привезли в Саратов, прощались с ним сначала в селе Кувыка Татищевского района, где у нас проживают родители, а на следующий день – похоронили в селе Скатовка Ровенского района – там мы родились", - цитирует его брата Мурата ИА "Взгляд-инфо".

Фотография


На официальных властных сайтах и аккаунтах соцсетей Татищевского и Ровенского районов - в новостной ленте, переполненной патриотическими постами, о погибшем Талгате Дускалиеве (на фото) - ни слова.
Общий счет жертвам на Украинских фронтах вести все труднее - по нашим скрупулезным подсчетам - это 38-й и 39-й гробы, прибывшие в Саратовскую область из зоны боевых действий.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 257 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА