АРХИВ:

Работникам Судоремонтного завода задерживают зарплату больше 2 недель. Директор в отпуске до 6 июня

Работникам Судоремонтного завода задерживают зарплату больше 2 недель. Директор в отпуске до 6 июня

В нашу редакцию вновь обратились обеспокоенные сотрудники Балаковского судоремонтно-судостроительного завода (входит в состав "Vega Group"). Работники верфи жалуются на задержки в выплате заработной платы.

Основной оклад за предыдущий месяц должны были выдать 15 апреля 2022 года, однако руководство предприятия так и не расплатилось с работниками. 30 апреля должен поступить аванс, но корабелы в него уже не верят. По словам обратившихся к нам читателей, руководство якобы аргументирует задержку зарплаты отсутствием денежных средств.

"Опять беспредел по нарушению сроков выплаты заработной платы в ООО" БССРЗ" продолжается ! Снова задержка выплаты заработной платы. Срок выплаты заработной платы 15 числа, однако на сегодняшний день - 28 апреля 2022 г. заработная плата не выплачена. А 30 числа уже срок выплаты аванса, который тоже не известно будет или нет. Официальные сроки выплаты заработной платы 15 числа, 30 числа - аванс, однако эти сроки систематически нарушаются. Прошу Администрацию города Балаково, Прокуратуру, ОБЭП, Трудовую инспекцию провести повторную проверку данной организации и выявить нарушение ТК РФ. И оказать содействие в скорейшей выплате задолженности по заработной плате ВСЕМ сотрудниками", - говорится в сообщении.

"Когда займутся этим злостным нарушителем по задержке зарплаты. У всех семьи, дети, которых надо кормить и одевать, ипотеки, кредиты, платежи, а в сложившейся ситуации с ростом цен - это просто преступление!", - считает еще одна обратившаяся к нам женщина.

Мы попытались связаться с директором предприятия Михаилом Ломтевым, но секретарь ответила, что Михаил Федорович находится в отпуске до 6 июня и комментарий дать не может. Его заместитель по экономике и финансам Наталья Цаплина (ее контакты есть на официальном сайте БССРЗ) на предприятии больше не работает и ее никто не замещает.

Судя по вышеописанному, на заводе сложилась достаточно странная ситуация, требующая вмешательства правоохранительных органов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 163 | 2

Приглашаем на работу