АРХИВ:

Детская школа искусств №1 отметила 55-летний юбилей

Детская школа искусств №1 отметила 55-летний юбилей

Праздничные мероприятия прошли в Городском центре искусств, - сообщает пресс-служба районной администрации. В фойе была организована выставка работ учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства, а для коллектива школы, гостей и родителей воспитанников состоялся праздничный концерт «Симфония времён».

Во время концертной программы перед собравшимися выступали воспитанники школы, музыкальные и танцевальные коллективы отделений инструментального исполнительства, изобразительного искусства и хореографического искусства.
Много теплых слов пожеланий прозвучало в этот день как для педагогов, так и для учеников школы от Главы БМР Сергея Грачева, Депутата Областной думы Ольги Болякиной, начальника отделы по культуре Вячеслава Дерябина, руководителей учреждений культуры и дополнительного образования города Балаково.
Почетными грамотами министерства культуры Саратовской области были отмечены преподаватели Макарова Елена Викторовна и Зубарева Наталья Геннадьевна.
Благодарность министра культуры Саратовской области объявлена преподавателям Земсковой Ольге Николаевна и Колобову Владимиру Геннадьевичу. Почетной грамотой Балаковского муниципального района награждены преподаватели Колобова Светлана Алексеевна, Луканина Юлия Викторовна, Широкова Галина Ивановна. Благодарность Балаковского муниципального района объявлена преподавателю Цуканову Вячеславу Викторовичу.
Закончилось праздничное мероприятие музыкальным подарком от ритм-секции эстрадного оркестра Городского центра искусств под управлением Александра Пахомова.

Наша справка
В 1967 году на базе хозрасчетного отделения первой и единственной в городе детской музыкальной школы была открыта вечерняя школа общего музыкального образования, где смогли обучаться музыке не только дети, но и взрослые. В 1977 году, сохраняя хозрасчетное отделение для взрослых учащихся, решением исполкома Балаковского городского совета эта школа была переименована в детскую школу искусств № 2. В 1983 году ДМШ №2 реорганизовали, и была открыта первая в городе школа искусств с музыкальным, художественным и хореографическим отделениями. Число учащихся увеличилось до 450.
За более чем полвека школу окончили более тысячи учащихся. Многие из них продолжили обучение в средних и высших учебных заведениях культуры и искусства. В настоящее время 17 выпускников, получив специальное образование, работают в школах города преподавателями

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 256 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА