АРХИВ:

На Сбросном канале обнаружен труп убитой косули

На Сбросном канале обнаружен труп убитой косули

Читатели "Сути" сообщили о печальной находке, которая была обнаружена накануне на берегу Сбросного канала в окрестностях Балаково. Гулявшие у водоема отдыхающие нашли разделанную тушу косули.

Косуль и даже лосей местные дачники часто видят в лесопосадках у красноярских полей и заброшенных яблоневых садов в районе хутора Калиниха. Дикие животные пользуются малолюдностью здешних мест. К тому же, охота здесь запрещена из-за близости дачных участков.

Однако, это не остановило неизвестных наших сограждан, решивших добыть дичь вопреки запретам. Местные не сомневаются: случившееся - дело рук браконьеров, а тихий берег у Сбросного стал местом разделки животного. Остатки косули были небрежно выброшены негодяями.

Случаи незаконной охоты в этих местах в этом году фиксируются не впервые. Наши коллеги из "Балаковского репортера" в самом начале января рассказывали об убитом и разделанном лосе близ летних лагерей. Еще один вопиющий случай браконьерства произошел в апреле недалеко от Балаково. Тогда балаковские погонники расстреляли беременную дикую свинью на дороге между селами Апалиха и Белогорное Вольского района.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА