АРХИВ:

Из-за перекрытия дороги к кладбищам в Балаково образовались огромные пробки

Из-за перекрытия дороги к кладбищам в Балаково образовались огромные пробки

Накануне вечером жители Балаково, возвращавшиеся в город по Ивановскому шоссе, простояли в огромной пробке, растянувшейся почти на 2 километра.

Виной всему перекрытие подъездов на эстакаде поворота на Ивановку, где были установлены бетонные блоки, запрещающие проезд. Таким образом власти пытались ограничить поток машин в направлении Ивановки и Красного Яра на Радоницу. В этот день православные верующие отправляются на кладбища, чтобы помолиться об усопших. Власти даже пустили до городских кладбищ бесплатные автобусы из 1 микрорайона, чтобы горожане добирались до погостов организовано.

Однако, в отличие от прошлых лет, в этом году экипажи Госавтоинспекции не контролировали въезд на Ивановское шоссе, ограничившись лишь двумя постами на кладбище № 2 и на въезде в Ивановку. Потому вечером огромный поток возвращавшихся в город дачников способствовал образованию пробки.

Не легко было вернутся в город и со стороны дач "Пески": на повороте автомобилисты уткнулись в пробку и могли уповать лишь на милосердие водителей основного потока. К вечеру от сотрудников ГИБДД и вовсе след простыл, потому регулировать весьма длинную пробку было попросту некому.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!