АРХИВ:

Вместо оппозиционного митинга в Балаково проведут акцию в поддержку спецоперации на Украине

Вместо оппозиционного митинга в Балаково проведут акцию в поддержку спецоперации на Украине
stihi.ru

Руководитель районной организации КПРФ Денис Мамаев подал в администрацию БМР уведомление о проведении митинга «Против уничтожения городского парка». Коммунисты решили провести его в парке у ГДК 13 мая. Но администрация сообщила, что как раз в этот день в это время там проведут акцию «Русь, Великая Россия». При этом нигде не сообщалось, что это за мероприятие и кто его организатор.

Поэтому мы попросили в ходе сегодняшнего постоянно действующего совещания предоставить СМИ уведомление от организаторов акции о проведении этого мероприятия.

Оказалось, что организатором этой акции является отдел по культуре администрации БМР.

- Эта акция посвящена поддержке специальной военной операции на Украине. Мы уже провели 27 и 29 апреля такие мероприятия. Культурно-массовые мероприятия не подпадают под требования закона о публичных мероприятия. А значит необходимости заранее уведомлять о них нет, - объяснил начальник отдела по культуре Вячеслав Дерябин. При этом в культурных планах властей этого мероприятия ранее не значилось. Очевидно, отдел культуры принудили "перебить" протестную акцию.

Между тем лидер коммунистов Денис Мамаев не намерен отменять митинг.

"Митинг отменять не буду, пока не будет официального ответа Грачева под видеозапись, что вырубка городского парка и строительства какого либо объекта на данном месте не будет происходить", - написал Денис Иванович у себя на страничке в ВК.

Автор: Редакция
0
Нравится