АРХИВ:

Жителей Балаково возмутил ритуальный центр напротив городской больницы

Жителей Балаково возмутил ритуальный центр напротив городской больницы

Накануне в нашу группу ВКонтакте обратилась жительница Балаково, которую возмутил новый Многофункциональный ритуальный центр, расположившийся в остановочном павильоне напротив входа в Городскую клиническую больницу.

Прежде в этом помещении работал продовольственный магазинчик, где родственники могли приобрести для пациентов медучреждения продукты, средства гигиены и другие необходимые товары. Теперь жителей Балаково, отправивших близких на лечение, встречает ритуальный офис, отнюдь не подающий надежду на выздоровление. Наша читательница так и пишет:

"Вопрос к Грачеву, у которого недавно писали, родился сын. Ему приятно было встречать жену и ребёнка из роддома, глядя на похоронный магазин прямо напротив главной больницы Балакова? Вот его ничего не смущало чисто по-человечески? Сейчас отправила сына в больницу выхожу и вместо мыслей о выздоровлении в глаза бросается ритуал".

Жительница Балаково связывает появление ритуального центра в столь выгодном для мрачного бизнеса месте со знакомством его владельца и главы Балаковского района Сергея Грачева:

"Есть мнение, что похоронка оказалась рядом с больницей неспроста а благодаря связям с Грачевым. В телеграмме пишут, что это друзья мэра (скорее всего, имеется в виду глава района - ред.). Так и больница будет работать не на лечение пациентов, а на поставку новых клиентов ритуальной конторе", - уверена балаковочка.

Фотография


Указанный на ритуальном центре номер телефона (+7 (937) 222-85-55 значится за похоронным агентством "Обелиск" оно же ИП Шиндин А.В. О связях господина Шиндина и его бизнес-партнера Носакивского с главой Балаковского района Сергеем Грачевым наше издание подробно писало в ноябре прошлого года. Именно их структура получила разрешение и активно ведет строительство гигантского похоронного центра в непосредственной близости от пляжа в Городском парке. Центр скорби с легкой руки Грачева теперь откроется по соседству с детским отдыхом и досугом. А сам Грачев, было дело, публично реагировал на подобный ход мыслей совсем не хладнокровно.

Фотография


Далеко не все балаковцы оценили уместность соседства похоронного центра с главным городским медучреждением. Вот только часть комментариев наших подписчиков:

Елена Рознина: Да это даже страшно, множество людей приезжают на остановку, а тут такое...

Мария Баева-Антонова: Да... Недавно увидела-глаза на лоб полезли... Как будто мало похоронное в городе. И не надо анонимно! Это действительно очень неуместная "организация". Как собственно и в парке 1 мкр-на. Еще и рядом с поликлиниками и школами натыкали бы эти похоронки.

Наталия Мошинская: Я тоже думаю, что он стоит не на месте. Лучше бы открыли магазин цветов!

Татьяна Дудкина: Уже не раз писали, что это мягко говоря не прилично. У меня был очень тяжёлый период с мамой .Я сума сходила, слава Богу, всё обошлось. Но в этот момент меня бы это добило.

Нина Шевцова: Только идиот мог такое придумать...

Нашлись и те, кто счел такое соседство уместным и даже удобным. А что думаете вы? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 115 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 117 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА