АРХИВ:

Балаковец согласился посидеть за наркотики, но платить решительно не захотел

Балаковец согласился посидеть за наркотики, но платить решительно не захотел
ircity.ru

Еще в январе 2022 года 41-летний житель г. Балаково был признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. В октябре 2021 года мужчина, ранее судимый за убийство и ряд краж, договорившись с неустановленным лицом с Интернете, с целью сбыта забрал из тайника в г. Балаково героин массой 29,32 гр. После этого он был задержан сотрудниками полиции, которые наркотик изъяли.

Суд первой инстанции квалифицировал действия виновного по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с дополнительным наказанием - штрафом в размере 40 тыс. рублей.
Приговором суда также с него были взысканы в доход государства издержки по оплате услуг адвоката в размере более 8 тысяч рублей.

Не оспаривая квалификацию и доказанность своей вины, осужденный обжаловал приговор в части взыскания с него процессуальных издержек, ссылаясь на затруднительное материальное положение, назначенный по приговору штраф и наличие кредита.
Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор доводы жалобы опроверг.
Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор в отношении осужденного за покушение на незаконный оборот наркотических средств.
Приговор вступил в законную силу, - сообщает региональная прокуратура.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 83 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“