АРХИВ:

Опрос Sutynews: Уместен ли ритуальный центр напротив Горбольницы?

Опрос Sutynews: Уместен ли ритуальный центр напротив Горбольницы?

На этой неделе наше издание писало о новом Многофункциональном ритуальном центре (МФРЦ), гостеприимно распахнувшем свои двери прямо напротив главного входа в Городскую клиническую больницу города Балаково.

Соседство ритуального комплекса с медучреждением, сотрудники которого прикладывают все усилия для спасения человеческих жизней показалось некоторым балаковцам не вполне уместным. К тому же оказалось, что его владельцы уже попадали в новостные сводки в связи со строительством гигантского похоронного центра рядом с Городским парком и пляжем (на месте бывшего кафе "Солнышко"), разрешение на которое бизнесмены получили от главы района Сергея Грачева. О дружеских и деловых связях Сергея Евгеньевича с представителями местного похоронного бизнеса Sutynews писал неоднократно.

Об уместности появления ритуальной конторы напротив больницы местных жителей так никто и не спросил (как и в случае с упомянутым выше Ритуальным центром на месте "Солнышка"). Поэтому мы решили восполнить это недопущение и провели соответствующий опрос в своей группе ВКонтакте. Читатели весьма активно откликнулись на голосование. Всего за сутки свое мнение выразили 1029 человек. К результатам.

В соседстве похоронной конторы с городской больницей не видят ничего страшного 35.37 % опрошенных. Однако большинство (64.63 %) считает, что подобное просто не допустимо.

Напомним, в случае с решением главы района вырубить часть Городского парка Сергей Евгеньевич проводил голосование среди балаковцев ВКонтакте. Его результат (абсолютное большинство было против) и побудил главу отказаться от этой идеи. Предлагаем Сергею Грачеву повторить опыт виртуального плебисцита и узнать мнение своих подписчиков на счет похоронного центра близ больницы. Если, конечно, мнение жителей высокопоставленного чиновника еще интересует.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА